咨询信息
咨询人 老师
类型 申诉 来信时间 2015-10-14 16:21:33
标题 为什么各个学校的住房积金不一样
内容 为什么各个学校的住房积金不一样
回复信息
回复类型 答复
处理部门 梅州市直 - 兴宁市人民政府 处理时间 2015-10-22 09:54:49
处理意见     你好!根据兴宁市人力资源和社会保障局、兴宁市财政局《关于机关事业单位规范津贴补贴后其他补助发放规定》(兴人社字[2015]59号)文件精神,我市“住房公积金属于改革性补贴项目,各单位不得提高现有标准和扩大实施范围,不超过梅州市统计局公布的我市在岗职工上一年度月平均工资的5%缴存”。城内部分中小学按文件要求自筹资金增加的。


         

                 兴宁市教育局
           2015年10月16日
评分情况
平均结果评分 -0.72 平均态度评分 -0.48
评分人 【来信人评分】 【群众评分】
处理结果  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)
处理态度  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)