咨询信息
咨询人 小吴
类型 咨询 来信时间 2016-01-10 20:57:50
标题 教师资格认定
内容 您好,我想问下,今年开始教师资格证要进行国考了吗?这样的话,之前的教育学,心理学是不是不能用了。不能直接进行教师资格认定?今年想申请小学教师资格证,不清楚流程到底是怎样的?
回复信息
回复类型 答复
处理部门 梅州市直 - 兴宁市人民政府 处理时间 2016-01-18 11:32:39
处理意见        你好!2016年面向社会办理教师资格文件未出台,请关注广东省教师资格认定网最新通知。
                 



                               兴宁市教育局
                 2016年1月11日
评分情况
平均结果评分 0.71 平均态度评分 0.86
评分人 【来信人评分】 【群众评分】
处理结果  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)
处理态度  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)