咨询信息
咨询人 薛广升
类型 咨询 来信时间 2016-01-15 15:38:19
标题 毕业证书
内容 中等职业学校毕业证书不慎丢失可以补办吗?
回复信息
回复类型 答复
处理部门 梅州市直 - 兴宁市人民政府 处理时间 2016-01-25 11:10:37
处理意见  你好!毕业证书遗失不补,但你可到原毕业学校办学业证明。
                       




                  兴宁市教育局
            2016年1月18日
评分情况
平均结果评分 -0.25 平均态度评分 -0.25
评分人 【来信人评分】 【群众评分】
处理结果  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)
处理态度  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)