咨询信息
咨询人 陈先生
类型 咨询 来信时间 2016-07-22 22:40:44
标题 小孩读书问题
内容 我家在兴宁市石光街54号,户口地址也是这个,我小孩上幼儿园可以去哪个学校报名呢?听说一有幼不属于这个地址,是吗
回复信息
回复类型 答复
处理部门 梅州市直 - 兴宁市人民政府 处理时间 2016-08-01 15:23:33
处理意见 陈先生:
    你好,来信收悉,通过了解,现就你信中提出的问题答复如下:
    1、请你于8月15日到第一幼儿园门口查看其招生简章和招生范围。
    2、幼儿园不属于义务教育阶段,需由家长自行为子女选择合适的幼儿园,建议家长就近为原则,到附近的公办幼儿园或有证的民办幼儿园报名就读。



                  兴宁市教育局
                      2016年8月1日

评分情况
平均结果评分 -2.0 平均态度评分 -2.0
评分人 【来信人评分】 【群众评分】
处理结果  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)
处理态度  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)