信访事项编号:XNMS201708179748
咨询信息
咨询人 陈某某 来信时间 2017-08-17 08:08:55
类型 求决
标题 经济困难毕业生生活费补助
内容 2016-2017学年度建档立卡家庭经济困难毕业证生活费补助,补助金额的60%已在学校发放,剩余的学校说回当地民政局申请,请问申请流程是什么,需要什么资料,一定要本人去申请吗?
答复信息
处理部门 兴宁市人民政府 处理时间 2017-08-29 12:10:08
处理意见 已与陈某某电话联系解答。
评价反馈
对处理结果平均满意度: 0 对处理态度平均满意度: 0
评价人: 信访人评价 群众评价
对处理结果满意度:
对处理态度满意度: