信访事项编号:MZNYMS201708219951
咨询信息
咨询人 钟某某 来信时间 2017-08-21 13:08:11
类型 求决
标题 水田确权面积偏差较大求决
内容 本人是隆文镇村东村田心钟屋村民,本人家里水田第一次确权公示的面积和实际面积出入较大,请问如何申请复核? 实际面积应该是0.917亩,公示面积只有0.66田,相差有0.257亩(约171平方米)。我相信航拍仪器是非常先进的,拍出的面积无需怀疑,出差错的原因很可能是因为田里种着蜜柚,而且周边相邻的田也是种柚子,边界不清晰造成的偏差。请问农业局的同志,可否派工作人员到实地重新核实情况呢?
答复信息
处理部门 梅州市农业局 处理时间 2017-08-21 16:11:01
处理意见 钟某某: 您好,您咨询我们已经收悉,并及时电话联系您本人,按照土地确权的流程,逐步开展工作,并有相关部门处理。按照您的意图,已经同意我们网上答复内容。 梅州市农业局 2017年8月21日
评价反馈
对处理结果平均满意度: 0 对处理态度平均满意度: 0
评价人: 信访人评价 群众评价
对处理结果满意度:
对处理态度满意度: