信访事项编号:MZNYMS201708219985
咨询信息
咨询人 朱某某 来信时间 2017-08-21 18:08:32
类型 求决
标题 土地确权有异议
内容 您好,我是南口车陂的村民,去年土地确认时水田无异议,现今确认做证时发现水田尺寸有异议,一个应0.18,航拍为0.11;一个应0.25,航拍0.16,一个应0.34,航拍0.66,后经确认,发现航拍标注的有个地方不是我家的地,想问下可以申请复查?需要怎么提交申请,现在因为有异议,没有签字确认,所以证做不了,那该怎么处理才能保证能拿到证,而不会因为有异议而最后拿不到证
答复信息
处理部门 梅州市农业局 处理时间 2017-09-04 09:19:30
处理意见 朱某某: 您好,您反映的事项我们已经转至梅县区农业局,此次农村土地承包权确权、登记颁证工作是进一步理清土地的四至等详情,您最直接最快的方式是联系南口镇、区农业局,最直接协调面积的是镇,同时区农业局确权办也会协调,梅县区农业局的电话为2589495. 梅州市农业局 2017年9月4日
评价反馈
对处理结果平均满意度: 0 对处理态度平均满意度: 0
评价人: 信访人评价 群众评价
对处理结果满意度:
对处理态度满意度: