信访事项编号:MZNYMS2017082310095
咨询信息
咨询人 亚某某 来信时间 2017-08-23 12:08:09
类型 求决
标题 土地确权面积不符村民意见很大请求处理解决
内容 本人是转水镇黄龙大队南塘村村民,去年第一次测量的面积由原土地使用人到现现场测量,测量面积也没有公布,今年 六七月份说去年面积不对要重新测量,而实际不知根据什么依据写了一份土地面积告诉村民,村民找负责处理此事的人,公布的面积和实际的不相符,要求到实际土地上测量更正过来,却以种 种理由说没有那么边多的,搞到很多村民对政府土地确权的意见很大。土地确权本来是件好事,土地多年没有在耕种,但每一块地和谁相邻是明确的也没有争议,土地面积可以量出来的呢, 为什么就凭什么主观意识没有那么多面积的呢????请问政府政府土确权的流程是怎么样的呢?土地确权不是以实际测量面积为准的吗?同时请梅州市政府对五华转水镇黄龙村南塘土地确权事给以重视并严查,给村民一个实际合理合规公平公开的处理土确权,创造一个和谐的社会!!!
答复信息
处理部门 梅州市农业局 处理时间 2017-09-08 09:14:35
处理意见 亚某某: 现将五华县农业局调解、调查情况附件如下。 梅州市农业局
答复附件 转水镇村民反映问题答复  
评价反馈
对处理结果平均满意度: 2 对处理态度平均满意度: 2
评价人: 信访人评价 群众评价
对处理结果满意度:
对处理态度满意度: