信访事项编号:MZNYMS2017082410168
咨询信息
咨询人 李某某 来信时间 2017-08-24 11:08:11
类型 其他
标题 如何申请农业补贴
内容 农民应该怎样申请农业补贴,
答复信息
处理部门 梅州市农业局 处理时间 2017-08-25 09:02:22
处理意见 李某某: 您好,您所咨询的农业补贴比较笼统,目前,涉农补贴种类较多,最直接的最近改变成的土肥地力补贴,还有农机购机补贴等等,具体请咨询当地农业部门,咨询电话:8116082 梅州市农业局 2017年8月25日
评价反馈
对处理结果平均满意度: 2 对处理态度平均满意度: 2
评价人: 信访人评价 群众评价
对处理结果满意度:
对处理态度满意度: