信访事项编号:XNMS2017082710308
咨询信息
咨询人 何某某 来信时间 2017-08-27 17:08:51
类型 申诉
标题 实验小学至官汕路中间路段占道严重,威胁到学生上学放学的安全
内容 尊敬的领导,实验小学校门口至官汕路的中间那路段(兴合路)店面占道经营现象非常严重,比如一个做铝合金的商家,门口到路边都堆满了裁切的铝合金,行人非常不安全,两边商家都是如此,上学放学时间造成道路非常拥挤,非常多的学生还都必须走到马路上,加上行驶车辆非常多,处于与车辆擦肩行走的状态,严重威胁到学生上学放学的安全,请领导给予重视。
答复信息
处理部门 兴宁市人民政府 处理时间 2017-09-07 10:09:47
处理意见 何某某同志: 你反映实验学校门口至官汕路的中间路段店面占道经营问题的信访件收悉,现将处理情况答复如下。 针对你反映的问题,我们已采取相应的管理措施,一是加大城管法律法规的宣传力度,要求商贩自觉遵守城管法规,做到遵纪守法、文明经营;二是加强巡查执勤工作,组织执法人员进行现场纠正,要求商贩不得占道摆卖。否则,将依法予以处理。 今后,我们将会继续加强对该地段的动态巡查管理,及时纠正商贩占道经营行为。 兴宁市城市综合管理局 2017年9月6日
评价反馈
对处理结果平均满意度: -2 对处理态度平均满意度: -2
评价人: 信访人评价 群众评价
对处理结果满意度:
对处理态度满意度: