信访事项编号:MZNYMS2017101012331
咨询信息
咨询人 。某某 来信时间 2017-10-10 15:10:43
类型 求决
标题 土地确权证
内容 尊敬的领导,我是龙上村十八队村民我想了解一下土地确权到什么时候结束。然后我们 土地证什么时候能够发给我们农民。同时也想了解一下土地确权工作流程是怎样的?因为我们队到现在好象什么都还有做。其它队都是大队干部寄头然后叫齐每家户代现到田头他尾确认自己土地面积确认无误签上♂已名然后上交大队而我们生产队就不一样由生产队干部和大队代表二三个人就代表我们确权了,它这样做没有我签名合一 法吗?
答复信息
处理部门 梅州市农业局 处理时间 2017-10-10 16:44:27
处理意见 李任华: 您好,您的咨询我们已收悉。土地确权来,市级和县级各部门高度重视,不断宣传土地确权流程、重要意义等。目前,各县市进度不一,各镇也进度不一致,但是确权工作一定要本人签字确认。至于什么时候能够领证,请咨询当地的镇级相关部门。您也可以咨询当地农业部门。梅江区农业局电话:2196651. 梅州市农业局 2017年10月10日
评价反馈
对处理结果平均满意度: 0 对处理态度平均满意度: 0
评价人: 信访人评价 群众评价
对处理结果满意度:
对处理态度满意度: